Чистая стрельба, но слабый бег: итог биатлонного спринта для Молдовы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. I этап Кубка мира. Мужчины
Биатлон. I этап Кубка мира. Мужчины - Sputnik Молдова
Попал в цель, но этого оказалось мало – результат выступающего за Молдову биатлониста получился слабым.

КИШИНЕВ, 7 дек – Sputnik. Представитель Молдовы Михаил Усов завершил спринтерскую гонку на 82 позиции и не попал в гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в словенской Поклюке.

Биатлон. IX этап Кубка мира. Женщины. Гонка преследования - Sputnik Молдова
Скандал в биатлоне: россиянка Шумилова выступит на Олимпиаде за Молдову

На старт вышли 110 спортсменов. Уроженец Саратова, выступающий за Молдову, ни разу не промахнулся на огневом рубеже, однако уступил две минуты 37,8 секунды победителю из Норвегии Йоханнесу Бё (23:46,3). На вторую строчку пьедестала почета поднялся француз Антонин Гигонн (+16,1 секунды). Третьим 10-километровую дистанцию завершил россиянин Александр Логинов (+16,4 секунды).

В индивидуальной гонке 22-летний Усов финишировал 62-м.

В субботу состоится женская спринтерская гонка, где за Молдову выступит 26-летняя уроженка Чернигова Алла Гиленко. В индивидуальной гонке она пришла к финишу 93-й.

Усов и Гиленко также принимали участие в супермиксте, где заняли 20 место из 25 команд.