Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Приднестровец установил рекорд в легендарном международном лагере "Артек"

© Sputnik / Макс Ветров / Перейти в фотобанк"Встреча поколений" в Международном детском центре "Артек" в Крыму
Встреча поколений в Международном детском центре Артек в Крыму - Sputnik Молдова
Подписаться
Леонид Гусаренко попал в тринадцатую смену 2018 года крупного международного центра для детей.

ТИРАСПОЛЬ, 9 дек – Sputnik, Ирина Ляхова. Воспитанник Республиканского кадетского корпуса МВД Приднестровья, одиннадцатиклассник Леонид Гусаренко побывал в знаменитом международном детском центре "Артек", который расположен в городе Гурзуф на крымском полуострове. Путешествие открыло для кадета много новых знаний, привлекло в его жизнь новых друзей. Леонид также привез заслуженную медаль и диплом, который подтверждает его спортивный рекорд.

"На празднике спорта Леонид Гусаренко установил рекорд лагеря по отжиманиям. За 30 минут в упоре лежа он отжался 525 раз", - рассказали в пресс-службе МВД Приднестровья. 

Тестирование. Архивное фото - Sputnik Молдова
Россия
Ученица из Молдовы победила на Международной олимпиаде по русскому языку

Гусаренко попал в отряд морского профиля, члены которого изучали морские узлы, семафорно-флажковую азбуку и многие другие направления, связанные с морской тематикой. Неизгладимые впечатления остались после выхода в море на шлюпках. Кроме специализированных дисциплин артековцы также изучали и школьные предметы: физику, математику, историю.

На 13-ю смену 2018 года приехали более трех тысяч детей со всех уголков России, из ближнего зарубежья, а также из некоторых европейских стран, таких как Франция и Греция. Тематика этого заезда – путешествие по "Солнечному городу" из сказочной повести Николая Носова о Незнайке. На три недели детские лагеря "Артека" стали "носовскими" городками: спортивными, театральными, шахматными, веселыми. Ребята смогли попробовать себя в различных профессиях.

Лента новостей
0