Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Политолог: поздравит ли Игорь Додон молдаван с Новым годом

© Sputnik / OsmatescoСергей Манастырлы
Сергей Манастырлы - Sputnik Молдова
Подписаться
Политический эксперт Сергей Манастырлы рассказал о том, какова вероятность импичмента президента Молдовы.
Политолог: поздравит ли Игорь Додон молдаван с Новым годом

Полного отстранения президента Игоря Додона от должности не произойдет, сказал в эфире передачи Утро на Sputnik’e радиостудии Sputnik Молдова политолог Сергей Манастырлы, комментируя заявления Андриана Канду о готовящемся для Додона "сюрпризе" в связи с его отказом промульгировать ряд законов, принятых законодателями.

"В 2017 году тоже были сложности с новогодними поздравлениями, поздравляли и премьер, и президент. Как говорится, если порадовать людей больше нечем, то давайте поздравлять. Ну, а что касается сюрприза, то об импичменте президента правящее большинство говорит давно, но на данный момент у них нет уверенности в том, что всенародно избранный президент будет отстранен на референдуме. Если это не случится, то это приведет к ослаблению Демпартии", - сказал эксперт.

Вместе с тем, от идеи импичмента власти не откажутся и в следующем году, утверждает собеседник.

"Думаю, что после парламентских выборов, в зависимости от того, как будет формироваться правящая коалиция, в зависимости от позиции внешних игроков, в первую очередь США и Западной Европы, эту карту вновь попытаются разыграть", - отметил Манастырлы.

Лента новостей
0