Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин: Конституция России выдержала проверку временем

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе
Президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе - Sputnik Молдова
Подписаться
По словам президента России, принятие Конституции стало ключевым событием в новейшей истории этой страны и в жизни граждан, которые сделали выбор в пользу строительства сильного государства.

КИШИНЕВ, 12 дек - Sputnik. Конституция России выдержала проверку временем и создала условия для стабильного развития страны, уверен президент Владимир Путин. По его мнению, принятие основного закона государства стало ключевым событием в новейшей истории России и в жизни граждан, сделавших выбор в пользу демократии и строительства сильного государства.

Президент России Владимир Путин, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Россия
Путин: мы не хотим, чтобы у нас повторились события, похожие на парижские

"Прошедшая четверть века убедительно доказала, что Конституция выдержала проверку временем, создала условия для стабильного развития страны, формирования важнейших государственных, общественных институтов, реализации открытой внешней политики и защиты национальных интересов", - говорится в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.

Путин: в США идет системная борьба вокруг Трампа>>>

По словам президента РФ, опираясь на идеи и принципы Конституции, удалось обеспечить суверенитет и целостность России, сохранить гражданский мир и согласие, а также провести коренные преобразования в различных сферах.

"Подчеркну, демократический, созидательный потенциал Конституции поистине неисчерпаем. И нам ещё многое предстоит сделать, чтобы в полной мере воплотить в жизнь её нормы и ценности", - заключил Путин.

Читайте также:

Лента новостей
0