Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Соотечественники, работающие в России, хотят стабильности в Молдове

© Sputnik / Alexander NatruskinВидеомост: "Молдавская диаспора в России"
Видеомост: Молдавская диаспора в России - Sputnik Молдова
Подписаться
В ходе пресс-конференции в формате видеомоста Кишинев – Москва представители молдавской диаспоры в России рассказали о современной жизни наших соотечественников.

КИШИНЕВ, 12 дек - Sputnik. Около 450 тысяч молдавских граждан работают сегодня в РФ – такая цифра была озвучена председателем Федеральной Национально-Культурной Автономии (ФНКА) Молдаван России Людмилой Корсун в ходе пресс-конференции в формате видеомоста Кишинев – Москва.

Палаточный лагерь для мигрантов в Москве - Sputnik Молдова
Общество
Одинокие, но с игрушками: как живут дети трудовых мигрантов из Молдовы

Как выяснилось, многие граждане Молдовы, работающие в России, нуждаются в помощи и поддержке, в том числе информационной, юридической и другой.

На пресс-конференции советник по юридическим и институциональным вопросам, представитель президента Республики Молдова в Парламенте и Правительстве Максим Лебединский ответил на ряд вопросов соотечественников, в частности, о порядке "миграционной амнистии" для граждан Молдовы в РФ.

Касаясь предстоящих в Молдове парламентских выборов, представители молдавской диаспоры высказали пожелания, чтобы политические силы сохраняли в Молдове стабильность и больше помогали соотечественникам за рубежом.

В ходе видеомоста поднимались и другие актуальные вопросы. Полную запись мероприятия можно посмотреть по этой ссылке.

Читайте также:

Лента новостей
0