Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Додон: необходимо равноценное партнерство Молдовы и с Востоком, и с Западом

© Sputnik / Miroslav RotariИгорь Додон, фото с пресс-конференции.
Игорь Додон, фото с пресс-конференции. - Sputnik Молдова
Подписаться
За два года глава государства совершил 34 официальных и рабочих визита, развивая сотрудничество Молдовы с зарубежными странами.

КИШИНЕВ, 20 дек — Sputnik. Отсутствие равноценного партнерства Молдовы с Востоком и Западом ведет к дестабилизации, заявил Игорь Додон в ходе пресс-конференции, посвященной итогам двух лет его работы на посту главы государства.

"За два года я совершил 34 официальных и рабочих визита на Запад и Восток, среди них – встречи с президентами, премьер-министрами, спикерами парламентов. Первый (визит - ред.) был в Россию. Нам удалось по многим направлениями восстановить отношения. Мне удалось выступить на заседании Госдумы, что не удавалось никому из молдавских лидеров за все годы независимости",  — заявил президент Молдовы. 

Президент Молдавии Игорь Додон выступает на пленарном заседании Государственно думы РФ - Sputnik Молдова
Общество
Президент Молдовы поблагодарил руководство России за амнистию для мигрантов

Сообщив, что к настоящему времени подписано 10 межрегиональных договоров с субъектами Российской Федерации, Додон подчеркнул, что в России трудятся полмиллиона граждан Молдовы, и партнерские отношения с Россией помогают решать миграционные проблемы, с которыми сталкиваются работники из нашей страны.

"В 2017 году был запущен первый этап амнистии для молдавских мигрантов, недавно состоялся очередной этап амнистии", — глава государства.

Лента новостей
0