Путин: провокация в Черном море была рассчитана на обострение конфликта

© Пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым / Перейти в фотобанкЗадержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи
Задержанные украинские корабли доставлены в порт Керчи - Sputnik Молдова
Подписаться
Президент России отметил, что в настоящее время идет разбирательство по делу украинских моряков, а провокация перед выборами не удалась.

КИШИНЕВ, 20 дек – Sputnik. Конфликт с украинскими моряками в Керченском проливе Владимир Путин расценил, как провокацию Киева, которая была рассчитана на обострение ситуации в преддверии выборов. Об этом президент России заявил в четверг в ходе итоговой пресс-конференции.

"Эта провокация рассчитана на обострение ситуации в преддверии выборов. Украинских военных в Керченский пролив киевские власти послали, рассчитывая, что те погибнут, но, слава богу, не получилось", – отметил Путин. 

Это может привести к гибели всей цивилизации – Путин о ядерной угрозе - Sputnik Молдова
Видео
Это может привести к гибели всей цивилизации – Путин о ядерной угрозе

Президент России отметил, что в настоящее время идет разбирательство по делу украинских моряков.

Три украинских корабля в ноябре нарушили государственную границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись требованиям российских властей. Судна были задержаны, в отношении моряков возбуждено уголовное дело за незаконное пересечение госграницы.

Лента новостей
0