Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Пока все спали: ЧП в Бендерах, паника в США, трагедия в России

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКарета скорой помощи
Карета скорой помощи  - Sputnik Молдова
Подписаться
Узнайте подробности о происшествиях, которые произошли минувшей ночью.

КИШИНЕВ, 29 дек – Sputnik. Тяжелое отравление угарным газом получила 58-летняя жительница Бендер накануне новогодних праздников, сообщают приднестровские СМИ, ссылаясь на заявления сына пострадавшей.

Угон автомобиля - Sputnik Молдова
В Бендерах арестовали группу ночных налетчиков

Все обошлось

Причиной отравления оказалась работающая всю ночь газовая колонка. Утром молодой человек не смог разбудить мать, пришлось вызвать скорую помощь. К счастью, теперь угрозы для жизни нет – женщину доставили в больницу. Там она проходит курс лечения в пульмонологическом отделении. 

США не ожидали

Испытания в России комплекса "Авангард" с гиперзвуковым планирующим крылатым боевым блоком вызвало панику у американских военных, сообщает немецкое издание Die Welt.

По данным издания, США теперь вынуждены ускориться в поисках подрядчика, который создаст комплекс по перехвату гиперзвукового оружия. Неуловимость российских ракет при большой скорости и маневренности американские военные считают серьезной угрозой, особенно для обороны в Тихом океане.

Запуск новейшей ракеты  Авангард - Sputnik Молдова
Россия
Ракета будущего: в России произведен успешный пуск "Авангарда"

ЧП под Хабаровском – три человека погибли

В Хабаровском крае (Россия) на штольне открытого типа горнодобывающего предприятия в поселке Многовершинный сошли три лавины, две из которых накрыли людей, а третья заблокировала дорогу, передает РИА Новости.

На данный момент сообщается о трех погибших.

По данным Министерства чрезвычайных ситуаций России, на месте завала работает группа сотрудников предприятия численностью около 50 человек. Техника на место схода лавины пробиться не может, поскольку глубина снега в районе завала превышает два метра. Воспользоваться вертолетом тоже невозможно, так как сейчас в Николаевском районе бушует циклон.

Следственный комитет возбудил дело по статье "Нарушение правил безопасности". В районе ввели режим ЧС.

 

Лента новостей
0