Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как работают больницы и поликлиники Молдовы на Новый год и Рождество

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкВрач в больнице, архивное фото
Врач в больнице, архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Опубликован график работы медицинских учреждений в период новогодних и рождественских выходных.

КИШИНЕВ, 01 янв - Sputnik. В период зимних праздников, а именно 1, 7 и 8 января, все медучреждения в Молдове будут работать в обычном режиме. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения труда и социальной защиты.

"В этот период все учреждения будут работать в обычном режиме, обеспечивая, таким образом, высокую готовность к оказанию медицинской помощи населению в полном объеме", — отметили в Минздраве.

Больница имени Валентина Игнатенко, Кишинев - Sputnik Молдова
Общество
Реформы в сфере здравоохранения: 2019 год окажется богатым на изменения

Руководство каждого медучреждения назначает дежурных и ответственных лиц согласно графику работы на зимние праздники. Для непрерывной работы больницы будут обеспечены медикаментами, всеми необходимыми принадлежностями и продуктами питания.

Национальный центр переливания крови обеспечивает все медико-санитарные учреждения кровью. Центр судебной медицины также предоставляет свои услуги в обычном режиме. А Национальное агентство общественного здоровья продолжит наблюдение на объектах повышенного риска, а также проведение профилактических мероприятий в очагах инфекционных заболеваний.

Нарколог: как нужно правильно пить алкоголь в новогоднюю ночь>>>

На зимние праздники граждан республики ждут сразу несколько миниканикул. Первые из них стартовали в субботу, 29 декабря. Молдавские бюджетники отдыхают четыре дня и выйдут на работу в среду, 2 января. Спустя три дня, то есть с субботы, 5 января, они уходят на четырехдневные каникулы.

Лента новостей
0