Туристы из Молдовы должны будут заплатить за въезд в этот город Италии

© REUTERS / Tony GentileУчастники Венецианского карнавала на гондолах и лодках участвуют в праздничном параде, следуя через город по каналам.
Участники Венецианского карнавала на гондолах и лодках участвуют в праздничном параде, следуя через город по каналам. - Sputnik Молдова
Подписаться
В Венеции туристы должны будут заплатить до десяти евро за въезд в город.

КИШИНЕВ, 3 янв - Sputnik. Власти Венеции заменили туристический налог, который должны были платить гости города, остающиеся на ночевку, платой за посещение даже на один день. Об этом сообщило РИА Новости

Новую пошлину в размере от двух до пяти евро (в высокий сезон - до десяти) должны будут платить даже туристы, приезжающие в город на несколько часов. Сбор будет включен в наценку на авиабилеты, стоимость круизов и проезда в наземном транспорте.

По приведенным данным, в 2017 году туристический налог городу заплатили десять миллионов туристов, а новый сбор, по предварительным оценкам, коснется около 27 миллионов отдыхающих.

При этом в денежном эквиваленте Венеция получит 50 миллионов евро в год по сравнению с 30 миллионами, которые гости платят в бюджет города сейчас.

Лента новостей
0