Новый "челлендж" — люди с завязанными глазами творят дикие вещи

© Fotolia / Aleksey IpatovДевушка закрывает лицо руками
Девушка закрывает лицо руками - Sputnik Молдова
Подписаться
После выхода на экраны мистического триллера Bird Box в сети принялись подражать героине фильма, и это опасно.

КИШИНЕВ, 5 янв — Sputnik. После выхода на стриминговом сервисе Netflix нового фильма о конце света в интернете начался очередной безумный "челлендж". Подражая героине фильма, которую играет Сандра Баллок, пользователи сети завязывают себе глаза и в таком виде разгуливают по улице.

Сюжет фильма повествует о конце света, когда человечество на Земле погибает, истребленное загадочными сущностями. Достаточно бросить взгляд на мистического демона, чтобы сойти с ума и немедленно покончить с собой, поэтому выжившие вынуждены завязывать себе глаза, чтобы ни в коем случае не увидеть ужасное существо.

Фильм получил противоречивые оценки критиков и публики, но сама идея страшно понравилась интернет-пользователям. В социальных сетях начали появляться десятки, а затем и сотни видеозаписей и фото, где люди с завязанными глазами пытаются жить обычной жизнью. По имени фильма, это увлечение назвали "Bird Box Challenge".

Компания Netflix была вынуждена обратиться к поклонникам фильма со специальным обращением, в котором призвала прекратить опасное развлечение, чреватое травмами, а то и опасностью для жизни.

"Не верю в то, что мне приходится это говорить, но пожалуйста, не повредите себе. Мы не знаем, с чего всё началось, и мы ценим вашу любовь, но Мальчик и Девочка (так звали детей из фильма) на 2019 год загадали только одно желание — чтобы вы не попали в больницу".

Однако призыв не возымел никакого действия, а модная забава приобретает все больший размах.

Лента новостей
0