Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Лучшие фото 2018 года, сделанные с дрона, поражают воображение

© Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкПразднование 150-летнего юбилея Единения теленгитов с Россией
Празднование 150-летнего юбилея Единения теленгитов с Россией - Sputnik Молдова
Подписаться
Подведены итоги конкурса нового жанра в художественной фотографии — съемок с дрона.

КИШИНЕВ, 15 янв — Sputnik. Беспилотники позволили фотографам взглянуть на мир с необычных ракурсов — сверху, с высоты птичьего полета. Уже нарабатываются традиции - ежегодный любительский фотоконкурс Dronestagram состоялся в пятый раз.

Первым лауреатом этого года стал пользователь под ником Zekedrone из Танзании. Он подкрался со своим дроном к стаду бегемотов и снял их с предельно низкой высоты.

A post shared by ZEKEDRONE (@zekedrone) on

Как сообщили организаторы конкурса, выбрать лучшие снимки оказалось чрезвычайно трудным делом, потому что в состязании участвовали несколько тысяч снимков. Членам жюри пришлось быть чрезвычайно придирчивыми, чтобы выбрать лучшие фото, соответствующие всем канонам "дрон-фотографии".

Хорошая фотография, участвующая в конкурсе,  должна снимать объект сверху, а также показывать сцены крупным планом, с перспективой, которую может обеспечить только дрон. Кроме того, снимок должен быть художественным по своему подходу и стилю и, желательно, в сюжете должна присутствовать повседневная жизнь людей или животных.

View this post on Instagram

Up Close & Personal 🦁

A post shared by Bachir Moukarzel (@bachir_photo_phactory) on

Организаторы конкурса готовы дать совет любому, кто хочет попробовать свои силы в аэрофотографии.

"Вы можете тренироваться с небольшим и надежным беспилотником за 50 долларов, а затем, как только вы научитесь летать на нем, вложите деньги в хороший аппарат с камерой.

Попробуйте летать в сельской местности и обязательно соблюдайте местные правила и законы в отношении полетов дронов", — сообщают организаторы конкурса.

Лента новостей
0