Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

История со счастливым концом: пропавшую без вести молдаванку нашли в Яссах

© Sputnik / Miroslav RotariПассажиры поезда на ЖД-вокзале. Архивное фото
Пассажиры поезда на ЖД-вокзале. Архивное фото - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдаванка, которая пропала без вести некоторое время назад, найдена на вокзале в Яссах без денег на еду и на то, чтобы добраться домой.

КИШИНЕВ, 17 янв – Sputnik. Родственники уроженки Молдовы, отправившейся на заработки за границу, долгое время ничего не слышали о ней. Женщину нашли на вокзале в румынских Яссах, замерзшую, без денег на еду и на то, чтобы вернуться на родину. Власти соседней страны помогли нашей соотечественнице попасть домой, пишет sputnik.md со ссылкой на румынские СМИ. 

Мигранты, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Общество
Мнение демографа: кто займет в Молдове место граждан, уехавших на заработки

Правоохранительные органы Румынии по итогам многочисленных проверок выявили достаточно много людей без определенного места жительства, которые укрывались на вокзале в Яссах. Среди них была и уроженка Республики Молдова. Врачи диагностировали у нее переохлаждение. Речь идет о 49-летней женщине. Сотрудники полиции установили, что у нее не было денег ни на еду, ни на то, чтобы вернуться домой.

Чем живет, что любит, и сколько зарабатывает среднестатистический молдаванин>>>

Известно, что она отправилась на заработки в Испанию. У нее была выездная виза из Румынии от 28 ноября прошлого года. С тех пор ее родственники ничего не знали о ней. По непонятным причинам молдаванка уехала из Испании и оказалась в Яссах.

Румынские власти предоставили нашей соотечественнице психологическую и медицинскую помощь. После чего ее доставили в родное село Шаптебань Рышканского района.

Лента новостей
0