Берегите женщин: у жительницы США вырезали опухоль весом в 23 килограмма

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкХирурги на операции, архивное фото.
Хирурги на операции, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Хирурги удалили американке новообразование, которое развивалось в ее организме несколько десятков лет.

КИШИНЕВ, 18 янв - Sputnik. Жительница штата Айдахо Бренда Кринланд обратилась в больницу из-за резкого ухудшения самочувствия, пишет РИА Новости

Она рассказала, что испытывает боли при каждом приеме пищи, даже маленький кусочек еды как будто застревает у нее в груди. Женщина также пояснила, что толстеет, однако ранее она списывала набор веса на менопаузу.

Томография показала, что в ее теле растет опухоль больших размеров, которая уже начала вытеснять внутренние органы и затрудняла поступление крови в мозг. По словам врачей, если бы Кринланд обратилась к ним хотя бы на две недели позже, ее могли бы и не спасти.

Раковые клетки - Sputnik Молдова
Обнаружен метод предотвращения метастазов при онкологии

Медики провели срочную операцию, после которой пациентка сразу же сбросила лишний вес, так как опухоль весила 23 килограмма. Образование оказалось доброкачественным, жизни женщины ничего не угрожает.

Причиной стал эндометриоз — разрастание клеток внутреннего слоя матки, скорее всего он начался несколько десятилетий назад. Хирурги удивились, что ни один гинеколог, которых все эти годы посещала Кринланд, не обратил внимание на заболевание.

Читайте также: 

Лента новостей
0