Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Путин на Крещение окунулся в прорубь

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер
Президент РФ В. Путин принял участие в крещенских купаниях на озере Селигер - Sputnik Молдова
Подписаться
В пресс-службе Кремля сообщили, что президент России принял участие в крещенских купаниях в Подмосковье.

В пресс-службе Кремля сообщили, что президент России принял участие в крещенских купаниях в Подмосковье.

КИШИНЕВ, 19 янв - Sputnik. Президент России Владимир Путин в праздник Крещения Господня по традиции окунулся в прорубь, сообщили в пресс-службе Кремля, передает РИА Новости.

Родник - Sputnik Молдова
Россия
Какая вода на Крещение считается святой - фото

"Да, Путин окунулся в прорубь", - сообщили в пресс-службе, добавив, что российский президент принял участие в крещенских купаниях в Подмосковье.

В прошлом году Путин окунулся в иордани во время праздничного купания в мужском монастыре Нило-Столобенской пустыни на озере Селигер.Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда сообщал, что Путин на протяжении многих лет придерживается традиции купаться в проруби на Крещение.

Купания традиционно проходят с 18 на 19 января в России в один из главных православных праздников — Крещение Господне. Погружение в иордань — не церковный обряд, а народный обычай. В Русской православной церкви в целом относятся к этому благосклонно.

В субботу официальный представитель МВД России Ирина Волк рассказала, что в мероприятиях, приуроченных к празднованию Крещения, в ночь на 19 января 2019 года приняли участие около 2,4 млн россиян.

Лента новостей
0