Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Россия и Приднестровье обсудили необходимость переговоров в формате "5+2"

© Sputnik / Ирина ЛяховаПосол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев и Виталий Игнатьев
Посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев и Виталий Игнатьев - Sputnik Молдова
Подписаться
В рамках визита в столицу Российской Федерации глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев провел встречу с послом по особым поручениям МИД России Сергеем Губаревым.

ТИРАСПОЛЬ, 21 янв – Sputnik, Ирина Ляхова. Работа "Постоянного совещания…" в международном переговорном формате "5+2" должна быть ритмичной. Такое обоюдное мнение высказали глава внешнеполитического ведомства Приднестровья Виталий Игнатьев и посол по особым поручениям МИД России Сергей Губарев во время встречи в Москве.

"Собеседники выразили надежду на стабильное взаимодействие в рамках председательства Словакии в ОБСЕ. В частности, подчеркнули приоритетность внедрения достигнутых ранее договоренностей", - сообщили в пресс-службе приднестровского МИДа.

Виталий Игнатьев - Sputnik Молдова
Игнатьев: по импорту продуктов питания в Приднестровье очень много вопросов

Отдельное внимание участники встречи уделили развитию двустороннего взаимодействия Приднестровья и России. Стороны обсудили инициативы и перспективы совместной работы в 2019 году.

"В рамках дискуссии собеседники также обменялись мнениями о направлениях сотрудничества, развитие которых возможно при содействии официального Представительства Приднестровья в столице Российской Федерации", - отметили в пресс-службе ведомства.

Представительство Приднестровья в России предполагается открыть в центре Москвы, на Новом Арбате, у знаменитого Дома Книги, в конце января. Его возглавит адвокат, вице-президент Гильдии российских адвокатов Леонид Манаков.

Читайте, смотрите, слушайте Sputnik Молдова на родном языке. Скачайте мобильное приложение для ваших смартфонов и планшетов 
                                            для iPhone       для Android >>
Лента новостей
0