Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В интернете появились новые фото российского беспилотника-"невидимки"

© Sputnik / Grigoriy Sisoev / Перейти в фотобанкМногофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 на репетиции парада Победы на военном полигоне "Алабино"
Многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 на репетиции парада Победы на военном полигоне Алабино - Sputnik Молдова
Подписаться
Пользователи утверждают, что на фотоснимках показан С-70 "Охотник".

КИШИНЕВ, 24 янв — Sputnik. В социальных сетях появились фотографии беспилотного летательного аппарата (БЛА), построенного по схеме "летающее крыло". Пользователи утверждают, что это новые снимки нового российского ударного БЛА С-70 "Охотник".

На фото также обратил внимание американский портал The Drive, отметив, что беспилотник "выглядит внушительно". Отмечается, что летательный аппарат обладает свойствами "невидимки" — он малозаметен для радиолокационных средств ПВО.

​Это не первые фотографии летательного аппарата, появившиеся в Сети. Летом 2017 года интернет-пользователи уже выкладывали снимки этого беспилотника. Взлётная масса машины составляет 20 тонн, а размеры БПЛА сопоставимы с размерами истребителя пятого поколения Т-50.

​По словам замминистра обороны России Алексей Криворучко, первый полет беспилотника состоится весной 2019 года.

Лента новостей
0