Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Лучшее из Молдовы – местным производителям есть, чем гордиться

© Sputnik / Evgheni PanasencoФрукты.
Фрукты. - Sputnik Молдова
Подписаться
В павильонах Международного выставочного центра Moldexpo пройдет ежегодная выставка "Сделано в Молдове", в которой примут участие порядка 450 местных производителей.

КИШИНЕВ, 24 янв – Sputnik. Под девизом "Домашнее, местное, настоящее" в тринадцатый раз откроет свои двери для посетителей ежегодная выставка "Сделано в Молдове", которая пройдет на территории Moldexpo с 30 января по 3 февраля текущего года.

В мероприятии примут участие 450 экономических агентов из нашей республики – представителей пищевой, винодельческой, легкой промышленности, приборостроения, а также ученые, представляющие научно-исследовательские институты, и народные умельцы.

Молдавские яблоки. - Sputnik Молдова
Экономика
Россия отменила пошлины на импорт вина, овощей и фруктов из Молдовы

В этом году стенды производимых в Молдове товаров распределят территориально. На выставке будут представлены АТО Гагауз-Ери, предприниматели из Приднестровья, из Новоаненского, Кагульского, Каларашского, Криулянского, Чимишлийского, Дубоссарского, Единецкого, Фалештского, Флорештского, Глодянского, Хынчештского, Яловенского, Леовского, Ниспоренского, Рышканского, Оргеевского и Унгенского районов.

Битва за урожай в Молдове: будут ли в стране фрукты и хлеб в 2019 году>>>

Выставку разделят по товарам тематически. Так, в первом павильоне Moldexpo будут представлены сельхозпроизводители, пищевые товары и напитки. Во втором вниманию посетителей представят текстиль и мебель, продукцию промышленных предприятий страны. В третьем павильоне порадуют своим мастерством народные умельцы, которые покажут различные поделки, изделия из дерева, предметы народного национального костюма.

Событие посетят руководители государства, представители правительства Молдовы, послы, аккредитованные в республике. На выставку приедут делегации из России, Румынии, Республики Беларусь, Пакистана, Турции и Латвии, а также руководители Торгово-промышленных палат целого ряда стран Европы и Азии.

Как и в предыдущие годы на выставке особое внимание уделят привлечению иностранных инвесторов в экономику Молдовы. Для экономических агентов, приехавших из-за рубежа, будут организованы круглые столы, презентации местных товаров и компаний-производителей из нашей страны, семинары, тематические и торгово-экономические конференции.

Читайте также: 

Лента новостей
0