Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

На какие ухищрения идут приднестровские задолжники по коммунальным услугам

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкРемонт линий электропередачи (Архивное фото)
Ремонт линий электропередачи (Архивное фото) - Sputnik Молдова
Подписаться
Одного из злостных неплательщиков поймали на очередной махинации - коммунальщики вывели нарушителя на чистую воду.

ТИРАСПОЛЬ, 24 янв – Sputnik, Ирина Ляхова. Сотрудниками ЖКХ был выявлен 36-летний житель поселка Первомайск, который самовольно, кустарным способом подключился к электрической распределительной коробке предприятия "Единые распределительные электрические сети".

"Ранее мужчине отключили подачу электроэнергии за неуплату, и с сентября минувшего года он решил воспользоваться услугами нелегально и бесплатно", - заявили в пресс-службе МВД Приднестровья.

Primaria Municipiului Pitesti - Sputnik Молдова
Общество
В Приднестровье уличили взяточника: наказание поражает масштабами

Отключенным должникам, которые предпочли не гасить долг, а самостоятельно подключиться к сетям дома и пользоваться электричеством, грозит административный штраф.

Недавно Минэконоразвития региона выдвинуло законодательную инициативу об увеличении срока взыскания задолженности перед службами ЖКХ с трех до пяти лет. По словам специалистов, злостные неплательщики растягивают сроки выплат больше, чем на три года, и даже суд не может полноправно взыскать с них требуемую сумму.

В Приднестровье с задолженностями по коммунальным услугам не рассчиталось около 20 тысяч человек, а их сумма колеблется в пределах 150 миллионов приднестровских рублей (больше 9 миллионов долларов).

Лента новостей
0