Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Не доехали до пациентов из-за гололедицы: на что пришлось идти врачам "скорой"

© Sputnik / Miroslav RotariСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Молдова
Подписаться
Работа "скорой" в условиях гололедицы: в некоторых случаях врачам пришлось консультировать по телефону, а тем, кто находился рядом с больным, самостоятельно оказывать первую помощь или обращаться к спасателям.

КИШИНЕВ, 25 янв – Sputnik. Ледниковый период на дорогах Молдовы: гололедица стала причиной того, что бригады врачей скорой помощи не смогли добраться до всех пациентов.

Polei - Sputnik Молдова
Когда чиновник выйдет из авто и пройдется по улицам - 100 строк о наболевшем

За сутки из-за гололедицы, которая образовалась на проезжей части, зарегистрировано несколько случаев, когда экипажи "скорой" столкнулись с трудностями. Преимущественно такие ситуации произошли в центре и на юге страны, а именно в районах Каушаны, Штефан-Водэ, Унгены, Чимишлия, Кагул, Кантемир и в АТО Гагаузия. Об этом сообщили в пятницу в Национальном центре догоспитальной скорой медицинской помощи.

Кишинев в ледяном плену: мэрия обратилась к водителям>>>

"В некоторых населенных пунктах страны из-за гололедицы бригады "скорой" не смогли продолжить дорогу к пациентам. Поэтому пришлось консультировать по телефону, прибегать к первичной медицинской помощи или обращаться к спасателям", - отметили в ведомстве.

Всего за сутки услуги врачей "скорой" понадобились около 3000 пациентам.

Лента новостей
0