Прогноз погоды в Молдове: продолжится ли снегопад

© Sputnik / Miroslav RotariЗима
Зима  - Sputnik Молдова
Подписаться
Каждый день читайте на Sputnik точный прогноз погоды, а также узнавайте о народных приметах и традициях.

КИШИНЕВ, 25 янв – Sputnik. По прогнозу Государственной гидрометеорологической службы, сегодня в Молдове ожидается переменная облачность, возможны осадки в виде мокрого снега и дождя.

Зима - Sputnik Молдова
Какой сегодня праздник: 25 января

Днем воздух прогреется от - 2 до 0 градусов. К вечеру столбик термометра упадет до - 3 градусов.

Атмосферное давление пониженное, поэтому всем, кто страдает метеочувствительностью, врачи рекомендуют принимать назначенные специалистами препараты.

Народные приметы

Накануне дня снятой мученицы Татьаны 25 января принято было молить Бога о солнечном морозном утре, которое сулило ранний прилет птиц, теплое лето и богатый урожай. Да и празднику хорошая погода никогда не мешала, а на Руси его принято было справлять шумно и весело, от души поздравляя всех Татьян. Ведь только один раз упоминалось это имя в православных святцах, тогда как Иваны, например, свои именины могли десятки раз отмечать.

Девушки в национальных костюмах - Sputnik Молдова
Общество
Татьянин день: необычные производные имени, гадания и история праздника

Любовный гороскоп - 2019: секс, измены, расставания и крепкий брак>>>

Татьянин день – праздник студентов, введенный в честь подписания указа об учреждении Московского университета в 1755 году. Для православных верующих 25 января обладает большим значением. И особенно это касается студентов. Татьяне Римской они молятся об усердии в науках, об удаче на экзаменах, легкой учебе. С чем связано повышенное внимание к Татьяниному дню? Все объясняется тем, что именно в этот день императрица Елизавета Петровна издала указ, согласно которому в Москве был открыт государственный университет – сегодня это всем известный МГУ.

Читайте также:

Лента новостей
0