Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Как выбрать хорошего дизайнера интерьера

© Sputnik / Miroslav RotariЕвгений Тютюник
Евгений Тютюник - Sputnik Молдова
Подписаться
Эксперт в области дизайна рассказал о том, какие качества должны быть у успешного и образованного специалиста.
Как выбрать хорошего дизайнера интерьера

Найти ответственного и талантливого дизайнера совсем не просто, но при некоторых знаниях сделать это возможно – об этом в эфире передачи Утро на Sputnik’e радиостудии Sputnik Молдова рассказал дизайнер Евгений Тютюник.

"Во-первых, я рекомендую клиенту обратить внимание на работы дизайнера, чаще всего это общественные места, а во-вторых на то, как эти работы реализованы", - сказал Тютюник.

"Гладко было на бумаге", - эта поговорка, утверждает собеседник, актуальна и при оценке деятельности современных специалистов по дизайну.

"Дизайнеры сейчас выставляют свои работы в интернете, в социальных сетях, дают очень много объявлений о своих услугах и картинок в 3д, но у многих из них нет опыта реализации самого объекта. Рисуют красивые картинки, заказчику это нравится, но потом возникают проблемы", - отметил эксперт.

Стройка – это итог деятельности дизайнера, но до этого этапа доходят, к сожалению, не все специалисты по дизайну.

"Рано или поздно начинается реальность – стройка. И тогда заказчик тратит очень много денег. К заказчику приходит разочарование, если реализация объекта не соответствует его ожиданиям. И часто заказчик начинает искать других дизайнеров, имеющих опыт в реализации объектов", - резюмировал собеседник.

Лента новостей
0