Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Кодряну о работе мэрии Кишинева: хватит друг на друга показывать пальцем

© SputnikИ.о. примара Кишинева Руслан Кодряну
И.о. примара Кишинева Руслан Кодряну - Sputnik Молдова
Подписаться
Кучи спиленных веток, рассредоточенные по улицам столицы, мусор и горы из грязного снега: в примэрии недовольны видом кишиневских улиц.

КИШИНЕВ, 28 янв – Sputnik. Неубранные с кишиневских улиц ветки стали поводом для разбора полетов в муниципалитете. Исполняющий обязанности главы примэрии столицы Руслан Кодряну раскритиковал работу Ассоциации зеленого хозяйства.

Вход на Республиканский стадион в Кишиневе - Sputnik Молдова
Общество
Во что превратился Республиканский стадион - 100 строк о наболевшем

Он обратил внимание руководителя муниципального предприятия Сергея Карпа на то, что при обрезке деревьев ветки нельзя оставлять на улицах города, а следует сразу же убирать мусор. Как считает Кодряну, "делать это надо не в час пик".

"Вчера я вам отправил кипу фотографий – улица Буребиста, Мунчешсткое шоссе, улицы Букурешть, Когэлничану... Ветки, ветки, ветки. Сугробы из грязного снега и эти ветки. И лежат они там не первый день. У вас есть три дня, чтобы все убрать. И на будущее, чтобы больше вы не оставляли так ветки", - сказал чиновник.

О каком будущем мечтали в Кишиневе 100 лет назад>>>

В ответ на это Карп отметил, что не только руководимая им Ассоциация занимается обрезкой деревьев. К примеру, как пояснил он, на улице Когэлничану работает компания-поставщик электроэнергии GasNaturalFenosa, которая не убрала за собой растительный мусор.

"Да, остались ветки, но ведь техника была задействована для расчистки дорог от снега", - сказал чиновник.

Он пообещал, что время будет распределено так, чтобы успеть вывезти ветки с улиц.

"Хватит уже друг на друга показывать пальцем. Это наш город все-таки", - ответил Кодряну.

И.о. примара попросил подключиться и преторов столицы к проблеме обрезки деревьев. "Увидели неубранные ветки – сообщите коллегам, чтобы они были активнее", - сказал Кодряну.

Лента новостей
0