Пьяный священник рассекал по улицам Кишинева на Renault - видео

© Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЧетки
Четки - Sputnik Молдова
Подписаться
Скандальная история с пьяным священником в молдавской столице взбудоражила соцсети: служитель культа отказывался проходить алкотест, который затем показал наличие алкоголя 0,66 миллиграмма на литр в выдыхаемом им воздухе.

КИШИНЕВ, 28 янв – Sputnik. В Кишиневе задержали священника, который в состоянии алкогольного опьянения разъезжал на авто по столичным дорогам.

Корреспонденту Sputnik в пресс-службе Национального инспектората по патрулированию пояснили, что в понедельник около трех часов ночи на улице Н.Димо 23/3 полицейские остановили автомобиль модели Renault Scenic.

Mașină a Inspectoratului Național de Patrulare al IGP - Sputnik Молдова
Молдавская полиция в шоке: что делают некоторые водители - видео

"За рулем находился гражданин 1990 года рождения, который то ли пытался ехать по проезжей части, то ли припарковать машину", - сообщили в инспекторате.

Плохая новость для молдавских водителей: что придумали в полиции>>>

Сотрудники хотели проверить автомобиль. Во время беседы с водителем полицейские почувствовали резкий запах алкоголя.

"Мужчина отказался проходить алкотест на месте. Его доставили в наркологический диспансер, где исследование показало наличие алкоголя 0,66 миллиграмма на литр в выдыхаемом им воздухе. У гражданина взяли и другие анализы", - добавили в инспекторате.

Согласно вступившим в силу не так давно изменениям, у служителя культа изъяли водительские права до вынесения по этому случаю судебного решения.

Видео задержания "батюшки" было опубликовано в Интернете в понедельник. 

Видео: Publika TV

Лента новостей
0