Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Оглашен приговор жестокому убийце — он проведет в тюрьме более 20 лет

© Sputnik / Vitaly Belousov / Перейти в фотобанкQandal, arxiv şəkli
Qandal, arxiv şəkli - Sputnik Молдова
Подписаться
"Расчленитель из Дезгинжи" забил собутыльника до смерти в христианский праздник.

КИШИНЕВ, 30 янв — Sputnik. Оглашен приговор в отношении убийцы, который летом прошлого года в праздник Петра и Павла забил до смерти своего собутыльника, а затем расчленил тело и выбросил в колодец.

Житель села Дезгинжа, совершивший это жестокое преступление, проведет в местах лишения свободы 22 года без нескольких дней. Такую меру наказания в отношении преступника избрала судебная инстанция, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Республики Молдова.

Днем 14 июля 2018 года в полицию поступило сообщение о том, что на стене дома 54-летнего жителя Дезгинжи были обнаружены пятна крови. Во время осмотра подворья в колодце были обнаружены останки тела мужчины, сообщает подробности преступления сайт gagauzinfo.md.

Исправительное учреждение - Sputnik Молдова
Приговор за жесткое убийство: собутыльники получили 60 лет на двоих

В ходе расследования выяснилось, что 12 июля, во время празднования дня святых Петра и Павла двое жителей села распивали вместе смертные напитки. Между ними возникла ссора, после чего хозяин дома забил гостя до смерти. Утром, протрезвев, он понял, что совершил убийство, расчленил тело и сбросил в колодец, после чего скрылся.

Подозреваемого, неоднократно судимого, нашли быстро, он дал признательные показания.

Кроме отбывания заключения в тюрьме, он должен выплатить родственникам потерпевшей стороны компенсацию в размере 515 тысяч леев.

Лента новостей
0