Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове выдадут паспорта бесплатно, но не всем

© Sputnik / Miroslav RotariPașaport
Pașaport  - Sputnik Молдова
Подписаться
Если вы потеряли документы, то не исключено, что вам удастся восстановить паспорт и удостоверение личности, не потратив ни бана.

КИШИНЕВ, 4 фев — Sputnik. Если вы потеряли удостоверение личности, то не исключено, что вам его выдадут бесплатно. Льготами при выдаче этого документа пользуются сразу несколько категорий граждан.

По закону удостоверения личности могут выдаваться гражданам Молдовы бесплатно в некоторых случаях. Прежде всего — при первой выдаче, включая обмен, или при заявлении об утере паспорта советского образца.

Достопримечательности Стамбула - Sputnik Молдова
Общество
Из Молдовы в Турцию – по внутреннему паспорту

Кроме того, правом на бесплатную выдачу удостоверения личности обладают лица с тяжелыми, выраженными и средними ограниченными возможностями (при смене удостоверения личности); ветераны войны; участники ликвидации последствий Чернобыльской аварии; жертвы торговли людьми; лица, находящиеся под опекой государства в социальном учреждении.

Как чаще всего называли детей, родившихся в Молдове в 2018 году>>>

Бесплатно можно получить и паспорт Республики Молдова. Эта льгота распространяется на следующие категории граждан: лица с тяжелым ограничением возможностей и лица, достигшие пенсионного возраста, отбывающие на лечение за пределы Республики Молдова; дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с ограниченными возможностями и дети в возрасте до 1 года, отбывающие на лечение за пределы Республики Молдова; дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, отбывающие за пределы Республики Молдова на учебу по межправительственному или межминистерскому соглашению; участники Второй мировой войны.

Читайте Sputnik в "Одноклассниках">>>

Лента новостей
0