Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Были определены самые мужественные люди в Молдове - видео

© Photo : Facebook / Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAIРабота спасателей на месте взрыва в многоэтажке в Кишиневе
Работа спасателей на месте взрыва в многоэтажке в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
Десятки сотрудников Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы получили награды за личное мужество, проявленное при спасении людей.

КИШИНЕВ, 4 фев - Sputnik. Личное мужество, готовность спасать других, рискуя собственной жизнью, всегда были отличительными чертами самых смелых людей. Согласитесь, не каждый готов вступить в единоборство с бушующим пламенем, вызволять травмированных пассажиров из покореженного авто, спасать людей из-под завалов после взрыва в многоэтажке, как это было несколько месяцев назад в столичном секторе Рышкановка. 

Люди смелые достойны наград, и они нашли своих героев. Так, 120 человек были удостоены поощрений за проявленное мужество. 

По словам пресс-секретаря Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) МВД Молдовы Лилианы Пушкашу, награды получили спасатели, пожарные, кинологи, специалисты по гражданской защите, операторы диспетчерских служб. Ряду сотрудников были вручены кресты "За заслуги" I и II степени, а также медали за храбрость.

Глава ведомства, генерал-майор Михай Харабаджиу обратил внимание на самоотверженность и мужество, с которым подошли к исполнению своих обязанностей спасатели.

В церемонии награждения приняли участие представители дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, учреждений и организаций, которые предоставили помощь спасателям и пожарным, сотрудники Генерального инспектората полиции, Пограничной полиции республики, Таможенной службы и Национальной армии РМ.

Лента новостей
0