Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Как произошло ДТП с маршруткой, которая едва не вылетела с моста - видео

© Sputnik / Miroslav RotariАвария в Кишиневе
Авария в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
Жуткое ДТП в Кишиневе с участием микроавтобуса: управлявшему транспортным средством мужчине грозит тюремный срок и пожизненное лишение водительских прав. 

КИШИНЕВ, 4 фев – Sputnik. Водитель и двое пассажиров маршрутки, которая врезалась в ограждение и едва не вылетела с Измаильского моста в Кишиневе, находились в состоянии алкогольного опьянения, рассказал замначальника Инспектората полиции Кишинева Силвиу Мушук на еженедельном заседании муниципальных служб в понедельник.

"Все, кто находился в маршрутке, были в состоянии алкогольного опьянения. В том числе и водитель. В результате проверок будет возбуждено уголовное дело по статье 264 (1) "Управление транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения", - сообщил Мушук.

Проблесковые маячки на машине ГАИ - Sputnik Молдова
Жуткое ДТП в Кишиневе: маршрутка с людьми едва не вылетела с моста - фото

Речь идет о микроавтобусе маршрута №186. Однако, как подчеркнул замглавы столичного инспектората, в воскресенье водитель этого маршрутного такси не выходил в рейс.

В полиции сообщили, что ДТП произошло около 13.55 – водитель микроавтобуса Mercedes потерял контроль и врезался в парапет. В результате аварии водитель и двое пассажиров получили легкие травмы.

"На месте происшествия водитель прошел алкотест, который показал, что в момент совершения ДТП он находился в состоянии опьянения. Полиция выясняет обстоятельства аварии", - добавили в инспекторате.

Согласно действующему законодательству, водителю маршрутки грозит от трех до семи лет тюрьмы с пожизненным лишением водительских прав.

Читайте Sputnik в "Одноклассниках">>>

Лента новостей
0