Афганистан - когда закончится бесконечная война

© Sputnik / Alexander Liskin / Перейти в фотобанкТоржественная встреча советских воинов-интернационалистов, возвращающихся из Афганистана домой. 5 февраля 1989 года
Торжественная встреча советских воинов-интернационалистов, возвращающихся из Афганистана домой. 5 февраля 1989 года - Sputnik Молдова
Подписаться
В понедельник, 11 февраля, в 16:00 в пресс-центре Sputnik Молдова пройдет пресс-конференция, приуроченная к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

КИШИНЕВ, 8 фев - Sputnik. В феврале 2019 года исполняется 30 лет с момента вывода советских войск из Афганистана. События следующих лет не принесли мира на афганскую землю. Конфронтация за это время только усилилась, афганский кризис недопустимо затянулся. Интересы региональных и глобальных игроков раскололи регион.

Сенатор Алексей Кондратьев о достижениях коллективного Запада в Афганистане - Sputnik Молдова
Зачем на самом деле Афганистан нужен американцам

В Афганистане много лет присутствуют войска международной коалиции во главе с США, но спокойнее там не становится. Пожалуй, это самая длительная непрерывно ведущаяся война в наше время. Ее результаты – непрерывный рост наркотрафика и терроризм, расползающийся по всему миру.

О молдавских "афганцах", о событиях последних 30-ти лет в Афганистане, о будущем этой страны и региона в целом расскажут:
— председатель Союза ветеранов войны в Афганистане Михаил МОКАН.
— писатель, журналист Михаил ЛУПАШКО.

Аккредитация:
E-mail: presscentre@sputnik.md

Мероприятие пройдет в мультимедийном пресс-центре Sputnik Молдова по адресу — бул. Штефана чел Маре, 202, 4-й этаж.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0