Британец рассказал, как собственное тело "поедало" его изнутри

CC0 / Pixabay / piratafilms / Больница.
Больница. - Sputnik Молдова
Подписаться
Житель Великобритании рассказал о продолжительной борьбе с расстройством пищеварения, из-за которого в течение шести лет организм мужчины "поедал" сам себя.

КИШИНЕВ, 8 фев - Sputnik. Начиная с 2009 года Ли Бэйкер страдал от двух серьезных заболеваний, но затем все усугубилось постоянными приступами рвоты, причину которых врачи не могли определить, пишет РИА Новости.

Постепенно мужчине пришлось отказаться от всей твердой пищи, так как желудок не мог переварить ее. В течение шести лет весь его дневной рацион составляли несколько молочных коктейлей. Примерно за два года он похудел вдвое и стал весить всего 50.

По словам жены Бэйкера, ее супруг стал похож на "скелет с кожей".

"Мои мышцы съедены. Мой жир тоже съеден болезнью до такой степени, что от меня просто ничего не останется", - так мужчина описывал свое состояние британским СМИ. 

Врач в больнице, архивное фото - Sputnik Молдова
Анорексия - реальные истории больных страшным недугом

В какой-то момент страдальцу стало трудно ходить, и он начал падать в обморок от истощения.

Правильный диагноз удалось поставить после того, как супруга Бэйкера прочла статью про пищевые расстройства, в которой говорилось про похожие симптомы. Оказалось, что у мужчины гастропарез – заболевание, при котором снижается активность мышечного аппарата желудка и он не может нормально функционировать.

Американская пара, заморившая голодом дочь, испугалась вердикта суда>>>

Бэйкеру установили гастроэнтеростимулятор, после чего состояние пациента значительно улучшилось. Через некоторое время он смог снова есть твердую пищу.

"Первое, что я съел после операции, - это два кусочка тоста из больницы и персиковый йогурт. И хотя тост выглядел ужасно – он был самым вкусным в моей жизни", - рассказал Бэйкер.

За несколько недель после начала лечения ему удалось набрать около десяти килограммов. Кроме того, неожиданным "бонусом" стало избавление от застарелого диабета.

Лента новостей
0