Микрофон - Sputnik Молдова
Культура
Все о культуре, музыке, театре, живописи и модных трендах в Молдове и в мире – читайте на Sputnik Молдова.

Киркоров рассказал о песне Лазарева, который споет в полуфинале с Молдовой

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкНародный артист России Филипп Киркоров
Народный артист России Филипп Киркоров - Sputnik Молдова
Подписаться
Автор песни Сергея Лазарева на "Евровидении" Филипп Киркоров приоткрыл завесу тайны о том, какой будет конкурсная композиция.

КИШИНЕВ, 8 фев – Sputnik. Российский певец Сергей Лазарев, который представит Россию на международном песенном конкурсе "Евровидение" в Тель-Авиве, исполнит балладу в сопровождении симфонического оркестра, рассказал РИА Новости певец Филипп Киркоров.

Орлов: победит ли Молдова на Евровидении и когда это случится>>>

Лазарев, который выступит на "Евровидении" во второй раз, в Тель-Авив поедет с песней, написанной Киркоровым в соавторстве с греческим композитором Димитрисом Контопулосом.

"Это будет эпическая баллада в сопровождении симфонического оркестра, очень масштабное эпическое произведение. Больше пока не могу сказать. Это все-таки праздник Сергея. Думаю, надо набраться терпения. В ближайшее время он представит песню", - сказал Киркоров. 

Группа DoReDoS из Молдовы с песней My Lucky Day во время выступления на Евровидении-2018. - Sputnik Молдова
Культура
Первые впечатления: DoReDoS вернулись в Молдову после "Евровидения-2018"

Вторая попытка

В ночь на пятницу было официально подтверждено, что Сергей Лазарев представит Россию на "Евровидении-2019", которое пройдет с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

Лазарев выразил надежду на поддержку всей страны, а также европейцев, ведь по правилам конкурса за исполнителя не могут голосовать жители его страны.

"Это абсолютно другой Сергей Лазарев, такого Сергея Лазарева в Европе еще не видели. Я не поеду за реваншем, чтобы кому-то что-то доказать – нет. Нет, здесь — про музыку, про то, что есть еще возможность сделать что-то хорошее на сцене Евровидения", — заявил певец в интервью телеканалу "Россия". 

Главный приз международного песенного конкурса Евровидение - Sputnik Молдова
Культура
Утвержден список финалистов молдавского отбора на Евровидение-2019

Исполнитель уже принимал участие в этом песенном конкурсе в 2016 году. Тогда с песней "You're the only one" он занял третье место.

Уже в субботу будут представлены другие подробности о песне, с которой Лазарев попытается вновь завоевать европейскую публику.

Россия и Молдова – в одном полуфинале

Представитель Молдовы на "Евровидении-2019" выступит в первой половине второго полуфинала, в котором также предстоит впервые выйти на сцену Тель-Авива и Сергею Лазареву.

Подробности "Евровидения-2019": зрителей в Тель-Авиве поселят в палатках>>>

Второй полуфинал песенного конкурса пройдет в Тель-Авиве 16 мая. В первой половине кроме участника из Молдовы выступят представители Швейцарии, Швеции, Ирландии, Австрии, Латвии, Румынии, Дании и Армении, а во второй части этого полуфинала – конкурсанты из России, Азербайджана, Албании, Македонии, Норвегии, Нидерландов, Хорватии, Литвы и Мальты.

Порядковые номера выхода на сцену станут известны позднее. 

Перед началом международного конкурса Евровидение-2018 в Португалии - Sputnik Молдова
Франция отправит на "Евровидение" блогера-андрогина

На данный момент представитель Молдовы на "Евровидении-2019" еще не определен. В финал национального отбора после живых выступлений попали десять конкурсантов. Победителя определят 3 марта.

Первый полуфинал пройдет 14 мая. На этом этапе за путевки в финал поборются исполнители из Словении, Белоруссии, Чехии, Черногории, Кипра, Сербии, Финляндии, Польши, Венгрии (все в первой половине), а также из Эстонии, Португалии, Сан-Марино, Исландии, Грузии, Австралии, Бельгии, Украины и Греции.

Художник из Молдовы приделал Киркорову тело льва и восхитился Бузовой>>>

Финал "Евровидения-2019" пройдет 18 мая. Из каждого полуфинала дальше пройдут по 10 участников. В финале их уже ждет Израиль, как победитель 2018 года, а также представители стран-основательниц конкурса — Великобритании, Италии, Испании, Франции и Германии.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0