Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Молдавский силач выступит на Международном турнире Arnold Strongman Classic

© Photo : Facebook / Rodion SucmanРодион Сукман
Родион Сукман - Sputnik Молдова
Подписаться
Молдавский богатырь вновь отравится в Соединенные Штаты покорять новые вершины.

КИШИНЕВ, 9 фев – Sputnik. Самый сильный человек Молдовы Родион Сукман готовится принять участие в Международном турнире Arnold Strongman Classic. Такое важное испытание он пройдет после трехмесячного перерыва, связанного с травмами.

Интервью с молдаванином - "Человеком года – 2018": как ему досталась победа>>>

Arnold Strongman Classic – это ежегодный конкурс, в котором участвуют сильнейшие спортсмены со всего мира. Организатором фестиваля традиционно является известный актер и культурист Арнольд Шварценеггер. В этом году соревнования пройдут в начале марта в Соединенных Штатах.

Екатерина Хроми-Жульен - Sputnik Молдова
Фитнес-тренер: представления о красоте изменились – диеты больше не нужны

Родион Сукман – уроженец села Кирсово в Гагаузии. Ранее молдавский богатырь уже принимал участие в этом турнире. Он выступил на самом сложном этапе "Strongman", где участники работают с самыми тяжелыми снарядами. В финале ему удалось завоевать в своей категории восьмое место из 52.

К турниру Сукман готовится специфически: проводит в зале по 7-8 часов, а традиционные снаряды ему заменяют... покрышки. Работа с ними равносильна целому комплексу разнообразных упражнений. Благодаря специфической форме снаряда и его весу, спортсмен задействует сразу несколько групп мышц.

Самый сильный человек Молдовы бывал и в редакции Sputnik Молдова. И рассказал о том, как проходят его будни. Например, он поведал, какие упражнения на соревнованиях ему даются сложнее всего, а какие проще.

Как правильно худеть: устраняем ошибки с помощью специалиста>>>

"Все приемы сложные и требуют особой подготовки и соответствующего настроя. Но для меня самый нелюбимый – "богатырское коромысло". Это когда на скорость на плечах нужно переносить грузы около 600 килограммов. Из легкого мне нравится тянуть большие грузы", - говорил Сукман. 

Попавшая в Книгу рекордов Гиннесса-2018 Ayanna Williams как обладательница самых длинных ногтей - Sputnik Молдова
Фото
Самые странные рекорды Книги Гиннесса

Также он рассказывал о своем рационе и распорядке дня. Так, собеседник всегда старается спать не менее восьми часов в сутки, чтобы организм наверняка успел восстановится. А на завтрак он ест овсянку с яблоками и... 10-12 штук яиц.

Родиона Сукмана знают "стронгмены" всего мира. Он уже установил три мировых рекорда. Минуту удерживал автомобиль весом более тонны, протянул сразу десять машин почти на пять метров.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0