Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

Самолет размером в многоэтажку сел при ураганном ветре - видео

Подписаться

Посадка при ураганном ветре одного из самых больших пассажирских самолетов в мире попала на видео - эти кадры заставят каждого оценить мастерство пилотов.

Очевидцы засняли посадку огромного авиалайнера Airbus A380 компании Emirates в условиях сильного ветра. Кадры опубликовал канал Flugsnug.

Видео было снято в аэропорту Бирмингема. За несколько минут до посадки A380 там же пытался приземлиться A320 авиакомпании EasyJet, однако в результате направился в другой аэропорт. 

Самолет спикировал в озеро во время авиашоу - видео очевидца - Sputnik Молдова
Самолет упал в озеро во время авиашоу - видео очевидца с места ЧП

Но пилотам воздушного судна модели A380 удалось практически невозможное - посадить самолет, который в высоту равен десятиэтажному дому. Данная модель является самым большим из существующих в мире пассажирских самолетов, достигая в высоту свыше 24 метров, в длину - порядка 73 метров, а размах крыла A380 достигает 79,7 метра.

Салон самолета подразделен на два уровня и может вместить в себя до 853 пассажиров. Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние свыше 15 тысяч километров. Масса самолета составляет 280 тонн.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0