Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Скорбь и слезы: родственники увидели тела погибших в ДТП в Виннице молдаван

© Photo : Facebook / Inspectoratul General pentru Situații de Urgență al MAIВ субботу в Кишинев доставили тела троих граждан Молдовы, которые погибли в ДТП в Виннице
В субботу в Кишинев доставили тела троих граждан Молдовы, которые погибли в ДТП в Виннице - Sputnik Молдова
Подписаться
"Груз 200" доставили в Кишинев – специальный кортеж встречали родственники жертв аварии, произошедшей в Виннице. Из столицы тела погибших доставят в их родные населенные пункты, где и похоронят.

КИШИНЕВ, 9 фев – Sputnik. В субботу в Кишинев доставили тела троих граждан Молдовы, погибших в ДТП в Виннице (Украина).

В молдавской столице "груз 200" встречали родственники жертв аварии. Команда психологов и врачей оказывала обессиленным от горя людям поддержку, сообщили в Генеральном инспекторате по чрезвычайным ситуациям МВД Молдовы.

"После того как гробы с телами жертв аварии доставили в Кишинев сотрудникам Генинспектората предстоит сопроводить машины в населенные пункты, где проживали погибшие граждане. Там и пройдут похороны", - сообщили в ведомстве.

Процедуру перевозки в срочном порядке осуществляли сотрудники Генинспектората и консульства.

Сотрудник полиции Украины - Sputnik Молдова
Личности всех погибших в ДТП на Украине граждан Молдовы установлены

ДТП с микроавтобусом, вид из салона: водитель вел прямую трансляцию - видео>>> 

Дорожно-транспортное происшествие случилось 8 февраля в 03.32 ночи на Барском шоссе. Микроавтобус Volkswagen, в котором находились 12 граждан Молдовы, врезался в припаркованную на обочине фуру. Маршрутка направлялась из Молдовы в Россию. Погибли трое человек – женщина и мужчина в возрасте 26 лет и еще один 44-летний мужчина.

"В Виннице еще остаются четверо пострадавших в аварии граждан Молдовы. Они получают всю необходимую медицинскую помощь. Выписка пациентов возможна в самое ближайшее время, а их перевозкой в страну займется мобильная служба реанимации и высвобождения", - отметили в инспекторате.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0