Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Названы профессии, наиболее востребованные в России

© Sputnik / Борис Бабанов / Перейти в фотобанкГородское медицинское училище. Занятия по фармакологии, 1979 год.
Городское медицинское училище. Занятия по фармакологии, 1979 год. - Sputnik Молдова
Подписаться
Эксперты определили наиболее востребованные вакансии в России за январь 2019 года.

КИШИНЕВ, 12 фев - Sputnik. Анализ вакансий, опубликованных на сайтах службы занятости каждого региона России, позволил сформировать список из 15 профессий, пишет РИА Новости.

Водители востребованы в 49 субъектах, повара — в 38, медсестры — в 31, продавцы — в 29, специалисты в области информационно-коммуникационных технологий — в 27 субъектах.

Также востребованы врачи, их активно ищут в 22 субъектах, операторы промышленных установок — в 21, швеи — также в 21, инженеры — в 19, слесари — в 18, электрогазосварщики — также в 18. Чуть меньше регионов демонстрируют высокую потребность в фельдшерах — 15, в бетонщиках — 14, менеджеры требуются в 14 субъектах, машинисты — в 13.

Автомобиль, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Россия
Ни руля, ни прилавка: эти профессии вскоре могут исчезнуть

"На регистрируемом рынке труда для квалифицированных рабочих промышленности, строительства, транспорта, а также специалистов среднего уровня квалификации в регионах в среднем приходится шесть вакансий на одного безработного, имевшего ранее опыт работы по соответствующей профессии", — отмечают авторы исследования.

Для операторов производственных установок и машин, сборщиков и водителей, работников сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности, а также специалистов высшего уровня квалификации — в среднем две вакансии на одного безработного, имевшего ранее опыт в соответствующей профессии.

В Молдове молодых людей не просто учат жизни, а превращают в лидеров>>>

"Наибольшее число вакансий — для врачей, медицинских сестер, фельдшеров, продавцов, инженеров, специалистов в области информационно-коммуникационных технологий", — сообщили авторы исследования. 

Также много заявок от работодателей на водителей, поваров, швей, электрогазосварщиков, машинистов, механиков, ремонтников.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0