Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Примэрия "играет в маршруты": как могут изменить автобусные рейсы

© SputnikСтоличный автобус, архивное фото.
Столичный автобус, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Подписаться
Власти Кишинева рассмотрят вопрос об изменении маршрута автобуса №16, который курсирует от Аграрного университета к столичному парку "La izvor".

КИШИНЕВ, 13 фев - Sputnik. Как всегда, ситуация с курсированием общественного транспорта в столице оставляет желать лучшего.

Микрофон - Sputnik Молдова
Пока вы спали: интервью освобожденных летчиков, опыты на "Фукусиме"

Если график расписания прибытия троллейбусов хоть как-то соблюдается, то в стане частных автоперевозчиков, особенно маршрутных такси и рейсовых автобусов, существует некий разброд, об этом говорят сами возмущенные жители города и прилегающих к нему поселков. 

Редко удается встретиться жителям муниципия и с представителями муниципальных властей, чтобы поведать им обо всем наболевшем. Однако группе жителей микрорайона Петриканы удалось обсудить с временно исполняющим обязанности генпримара Кишинева Русланом Кодряну существующие транспортные проблемы.

В частности, жители микрорайона пожаловались, что автобусы не ходят по расписанию, салоны забиты до предела, что препятствует нормальному функционированию пассажироперевозок по маршруту.

Автобус врезался в остановку на северо-западе Москвы - Sputnik Молдова
Беду, быть может, отведу руками: шофер цепляется за свой же автобус - видео

"Мы договорились с подразделением тщательно проанализировать маршрут, в том числе совершить выезд на место, чтобы мы могли удовлетворить требования граждан, но не перевозчика", – заявил Кодряну, заверив присутствующих, что расписание автобусов будет соблюдаться, а движение в часы пик будет чаще, чем по графику бывшего троллейбусного маршрута № 33, то есть будет обеспечен более качественный сервис для людей. 

Сюрпризы от примэрии Кишинева, или какие перемены ждут горожан>>>

Автобус № 16 ныне связывает столичные секторы Рышкановка и Буюканы и курсирует по маршруту бывшего троллейбуса №33. Автобусный маршрут был запущен 8 февраля. По маршруту курсирует всего три автобуса, совершающих 18 рейсов в день с интервалом 25-30 минут в часы пик.

Два троллейбуса на прежнем маршруте №33 выполняли только 12 рейсов в день с интервалом 50-60 минут в часы пик.

Смотреть еще видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0