Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Скандал на колесах - ярость кондуктора из-за протянутой крупной купюры

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкТрамвай, архивное фото.
Трамвай, архивное фото. - Sputnik Молдова
Подписаться
Бурная реакция последовала после попытки расплатиться за проезд в нижегородском трамвае банкнотой в пять тысяч российских рублей.

КИШИНЕВ, 13 фев - Sputnik. Кондуктор трамвая №417 в Нижнем Новгороде с руганью и кулаками набросилась на подростков, которые хотели расплатиться пятитысячной рублевой купюрой, пишет РИА Новости. В муниципальном предприятии "Нижегородэлектротранс" вину возложили на самих пассажиров.

Ранее в группе "Типичный Нижний Новгород" в социальной сети "ВКонтакте" появилась информация о конфликте кондуктора с пассажирами трамвая. Молодые люди попытались расплатиться за проезд банкнотой номиналом в пять тысяч российских рублей (порядка одной тысячи 300 леев - ред.). Кондуктор, у которой не нашлось сдачи, потребовала от пассажиров покинуть трамвай, а когда те отказались, стала ругаться и попыталась ударить подростка.

"В конкретном случае, произошедшем в трамвае маршрута №417, из представленного в сети интернет видео понятно, что группа подростков целенаправленно провоцировала кондуктора на конфликтную ситуацию, что недопустимо со стороны пассажиров", - сообщает "Нижегородэлектротранс".

Евгений Коштей - Sputnik Молдова
Эксперт о билетах на самолет за один евро: откуда берутся бросовые цены

Предприятие отмечает также, что "обязанность оплатить проезд лежит на пассажире, и именно он должен заблаговременно подготовиться к оплате проезда в общественном транспорте".

"Кондуктор обязан обилетить пассажиров и предложить оплатить им проезд. Если у пассажира отсутствует возможность оплатить проезд наличными денежными средствами (в том числе по причине отсутствия у кондуктора разменных купюр), кондуктор информирует пассажира о возможности оплатить проезд другими способами (с использованием транспортных или банковских карт). Лимит разменных купюр у кондуктора не предполагает выдачу сдачи с пятитысячных купюр", - подчеркивается в сообщении.

В Лиссабоне перевернулся трамвай с туристами, в соцсетях публикуют видео>>>

В "Нижегородэлектротрансе" также отметили, что кондуктор "может предложить пассажиру покинуть салон на следующей остановке в случае отсутствия оплаты проезда" и при необходимости вызвать правоохранительные органы.

Лента новостей
0