Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Елки-палки: как используют деревья, которые кишиневцы вынесли на свалки

© Sputnik / Evghenii PanasencoЕлка
Елка - Sputnik Молдова
Подписаться
Новогодние праздники давно позади, а елочный вопрос в молдавской столице до сих пор актуален.

КИШИНЕВ, 14 фев - Sputnik. Выкинуть новогоднюю ель, заботливо установленную и украшенную хозяевами жилища накануне зимних праздников, никогда не поздно. Примерно по этой формуле и действуют многие жители нашей страны. Некоторые умудряются додержать осыпающееся и почти лысое дерево аж до восьмого марта, а особо "ловкие" ленятся выбросить его почти до Пасхи. 

Эта тема давно обросла анекдотами и колкостями. Как пример, жена пишет СМС-сообщение мужу 31 декабря: "Дорогой, привет, не забудь купить елку. Выкинь старую!". 

Животным зоопарка Берлина отдали на съедение новогодние елки - Sputnik Молдова
Видео
Праздник для животных: в зоопарке отдали на съедение новогодние елки - видео

Шутки-шутками, но проблему утилизации деревьев, до сих пор украшающих столичные свалки, как-то надо решать. Руководитель муниципального предприятия "Spatii Verzi" заявил, что сбор елок из дворов жилых домов начался еще три недели назад. Однако по сей день можно увидеть складированные на мусоросборниках остовы "новогодних красавиц". 

В Британии нашли способ делать из елок конфеты>>>

Сбор деревьев продолжится до конца недели, после чего их отвезут на улицу Гидигичскую, где измельчат, а полученный порошок будут использовать в качестве удобрений для сельскохозяйственных культур. В минувшем году измельченную смесь из елок использовали для кормления некоторых животных в кишиневском зоопарке.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0