Пока вы спали: массовая драка со стрельбой, возвращение малыша, заявления Додона

© Sputnik / Kirill Kalinnikov / Перейти в фотобанкLos policías rusos se entrenan contra el robo de automóviles (archivo)
Los policías rusos se entrenan contra el robo de automóviles (archivo) - Sputnik Молдова
Подписаться
Обзор самых интересных событий за ночь - в подборке Sputnik Молдова: теперь вы точно ничего не пропустите.

КИШИНЕВ, 15 фев – Sputnik. Поздний вечер четверга в Москве явно не задался: стрельба, ранения, полицейские сирены – все как в экшене, но не в кино. Вооруженные люди ворвались в кафе на юге Москвы и устроили перестрелку. Есть раненые. В прессе пишут, что как минимум 10 человек.

Семейное насилие - Sputnik Молдова
Шокирующее видео — грабитель столкнул девушку с лестницы

Отмечается, что вооруженные "обрезами" налетчики предложили сначала выйти дамам и только потом начали стрелять. По словам очевидцев происшествия, в конфликте участвовали от 70 до 100 человек. Пострадавшие доставлены в больницу. Подробности выясняются.

Кто и как спасал молдавских пилотов?

Терпение лопнуло. Президент Молдовы Игорь Додон намерен на следующей неделе созвать Высший совет безопасности, чтобы обсудить ситуацию с молдавскими пилотами, оказавшимися в заложниках в Афганистане. Об этом Додон сообщил в четврег в Штефан-Водэ. Он отметил, что запросил официальную информацию у всех государственных структур о том, что каждая из них сделала на протяжении последних 3,5 лет для освобождения молдавских летчиков, находившихся в плену в Афганистане. 

Самолет - Sputnik Молдова
В Барнауле под пассажирами рухнул трап самолета - видео

"Эти ребята сидели в подвале 3,5 года. Я хочу увидеть, что все это время делали СИБ, прокуратура, Министерство иностранных дел. Пусть расскажут, – сказал Додон.

Напомним, вертолет, в котором находились молдавские летчики, упал в афганской провинции Фарьяб в ноябре 2015 года. Эта территория находится под контролем боевиков "Талибана". Тогда в плен к боевикам попали двое граждан Молдовы — Ион Буруянэ 1982 года рождения и Михаил Крихан 1965 года рождения. В понедельник, 11 февраля 2019 года, президент республики Игорь Додон сообщил об освобождении молдавских пилотов из плена.

Вчера глава республики отправился в Мюнхен, где примет участие в конференции по безопасности.

"Таран" на земле

Пассажирские самолёты авиакомпаний "Россия" и Azur air столкнулись в четверг во Внуково. Произошло это по вине сотрудников хендлинговой компании, отмечает пресс-служба аэропорта. "Таран" случился во время буксировки воздушного судна. Самолет задел заднее правое крыло другого судна. Создана инспекционная комиссия, которая разберётся в причинах произошедшего. С учётом итогов данного расследования будут выставлены счета страховым компаниям.

Маленький Ваня Фокин дома

Малыш Ваня Фокин, которого спасли  после взрыва дома в российском Магнитогорске, вместе с мамой вернулся домой. Накануне их выписали из московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, куда малыша 1 января доставили спецбортом. Жители России с замиранием следили за судьбой мальика, получившего серьёзное обморожение и травмы. К счастью, Ваня не просто выжил, врачам удалось сохранить его повреждённую ножку.

Лунное затмение, архивное фото.  - Sputnik Молдова
Никто не ожидал - на Луне зарабатывают целые состояния

Десятимесячный Ваня был найден живым под завалами обрушившегося 31 декабря в Магнитогорске дома. 

Он находился под завалами 35 часов при температуре — 25 градусов. По данным Минздрава России, малыша в тяжелом состоянии доставили в больницу с обморожениями и закрытой травмой головы.

Мавзолей закроют

Мавзолей Ленина на Красной площади с 16 февраля будет закрыт для посетителей на два месяца. Об этом сообщается на сайте "Российской Газеты".

Автомобиль с автографом Путина ушел за 20 тысяч евро>>>

С телом вождя будут работать специалисты Всероссийского института лекарственных и ароматических растений и Лаборатории медико-биологических структур. Одновременно проведут техобслуживание систем, обеспечивающих сохранение Ленина в усыпальнице.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0