Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Cети появились фото купюр рубля ПМР с диковинными рисунками

© Sputnik / Ирина ЛяховаПриднестровские 200 рублей
Приднестровские 200 рублей - Sputnik Молдова
Подписаться
Что за изображения представлены на этих банкнотах и как отреагировали на их возникновение в интернет-сети в главном банке региона.

ТИРАСПОЛЬ, 16 фев – Sputnik, Ирина Ляхова. В интернет-сети появились изображения банкнот номиналом 1 приднестровский рубль c надпечатками "30 лет помним Афган" и "23 февраля день защитника Отечества". Главный банк региона – Приднестровский госбанк, выступил с официальным заявлением о том, что не изготавливал и не выпускал в обращение банкноты с такими надпечатками.

© Photo : Банк непризнанного ПМРВ сети Интернет появились изображения банкнот номиналом 1 рубль c надпечатками "30 лет помним Афган" и "23 февраля день защитника Отечества"
В Cети появились фото купюр рубля ПМР с диковинными рисунками - Sputnik Молдова
В сети Интернет появились изображения банкнот номиналом 1 рубль c надпечатками "30 лет помним Афган" и "23 февраля день защитника Отечества"

"Судя по изображениям, размещенным в сети Интернет, надпечатка нанесена кустарным способом на визуально схожие банкноты банка, находящиеся в обращении. Определить подлинность этих банкнот без проведения соответствующей экспертизы не представляется возможным", - отметили в пресс-службе банка.

В банке просят посодействовать, и в случае выявления в обороте банкнот с подобными надпечатками, предоставить их в отделение любого коммерческого банка на территории Приднестровья для проведения экспертизы.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0