Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В России испытали новую авиационную ракету "Бронебойщик"

© Sputnik / Vitaliy Timkiv / Перейти в фотобанкРоссийские многоцелевые истребители Су-27 во время показательных полетов в день открытых дверей в авиационном полку ЮВО в честь 105-летия ВВС России
Российские многоцелевые истребители Су-27 во время показательных полетов в день открытых дверей в авиационном полку ЮВО в честь 105-летия ВВС России - Sputnik Молдова
Подписаться
Новейшая российская авиационная ракета предназначена для самолетов Су-24, Су-25, Су-27, МиГ-29 и вертолетов Ми-28 и Ка-52.

КИШИНЕВ, 17 фев — Sputnik. Завершились госиспытания новейшей авиационной ракеты "Бронебойщик" (С-8ОФП), решается вопрос о начале ее поставок в российскую армию. Об этом РИА Новости сообщил гендиректор концерна "Техмаш" Владимир Лепин на выставке вооружений IDEX в Абу-Даби.

​Ракета предназначена для вооружения самолетов типа Су-25 и вертолетов Ми-8. "Бронебойщик", в зависимости от настроек взрывателя, способен пробивать преграды, стоящие перед заданными целями, также он может взрываться перед преградой и за преградой, при этом не разрушаясь и продолжая полет.

С-8ОФП должна дополнить семейство неуправляемых авиационных ракет С-8 калибра 80 миллиметров.

Противокорабельная крылатая ракета успешно поражает цель - видео>>>

Ранее на международной выставке вооружений была представлена новая российская бетонобойная ракета С-13-Т, способная насквозь пробивать броню и бетонные заграждения, продолжая полет к заданной цели. Разработчиком нового оружия также является концерн "Техмаш".
Оружейный салон проходит в период с 17 по 21 февраля в Абу-Даби.

Лента новостей
0