Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Брутер: возможны ли в Молдове массовые беспорядки после выборов

© Sputnik / Александр НатрускинВладимир Брутер
Владимир Брутер - Sputnik Молдова
Подписаться
Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал вероятность политической дестабилизации в Молдове после 24 февраля.
Брутер: возможны ли в Молдове массовые беспорядки после выборов

Можно услышать мнение, в том числе и в экспертной среде, что после парламентских выборов Молдова может вступить в зону политической нестабильности – дескать, проигравшая сторона, недовольная итогами выборов, устроит массовые акции протеста или даже "молдавский майдан".

Выборы-2019: кто хочет стать депутатом>>>

Подобное развитие событий невозможно в демократическом обществе – такую точку зрения в эфире передачи Утро на Sputnik’e высказал эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

"Что значит, не удовлетворят итоги выборов и при чем тут майдан? Выборы – это выборы, и у выборов есть итоги. Если вы проиграли на выборах, вы разве должны обязательно подраться с теми, кто их выиграл? Тогда при чем тут демократия?" - задался вопросом эксперт.

Массовые беспорядки и затяжные митинги протеста могут ввергнуть страну в пучину политического и экономического хаоса, утверждает аналитик.

"Я советую всем горячим головам посмотреть на ситуацию в Гаити, на ситуацию в Венесуэле, и понять, что результаты выборов заслуживают только одного – признания. Если ты не готов хотя бы ментально признать результаты выборов, то о демократическом устройстве общества говорить нельзя", - резюмировал Брутер.

Смотреть видео   Послушать радио   Прочитать другие новости

Лента новостей
0