Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

В Госдуме будут публиковать одиозные заявления депутатов

© Sputnik / Сергей Кузнецов / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ
Здание Государственной Думы РФ - Sputnik Молдова
Подписаться
Спикер Госдумы подчеркнул, что принятое решение позволит повысить политическую культуру и ответственность депутатов.

КИШИНЕВ, 21 фев – Sputnik. На официальном сайте Государственной Думы Россия появится раздел с заявлениями депутатов, не отражающими позицию Думы и вызвавшими негативную реакцию в обществе. Соответствующую инициативу поддержали все парламентские фракции, заявил спикер ГД Вячеслав Володин, сообщает РИА Новости

Vizita lui Putin în Franța - Sputnik Молдова
Россия
Путин лишил российских депутатов пенсионных преференций

"Парламентские фракции согласились с предложением о создании на сайте Государственной Думы раздела, где будут публиковаться личные заявления депутатов, которые не имеют ничего общего с законотворческой повесткой и не отражают позицию Государственной Думы или фракции, в которую входит депутат, и вызвали негативную реакцию в обществе. Нельзя допускать неуважения к людям, хамства. Нам бы хотелось, чтобы в идеале этот раздел на сайте был пустой", - заявил Володин журналистам.

Он назвал принятое решение непростым, но отметил, что оно позволит повысить политическую культуру, ответственность депутатов перед избирателями.

"Принятое решение не простое, но оно, на наш взгляд, позволит повысить политическую культуру и личную ответственность депутатов перед своими избирателями, всеми гражданами, а также фракцией и Государственной Думой в целом", - резюмировал Володин.

Также в четверг Володин призвал глав фракций публично реагировать на дискредитирующие нижнюю палату парламента высказывания депутатов - "действительно, это стыд". Он отмечал, что с размещенными на сайте заявлениями, могли бы знакомиться избиратели, что дисциплинировало бы депутатов и подталкивало их к тому, чтобы "больше думали прежде, чем делали заявления", было бы больше политической культуры и самообразования.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0