Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Сотни людей уже проголосовали в Москве на выборах в парламент Молдовы

© Sputnik / Тимур СеливановГолосование на выборах в парламент Молдовы в Москве
Голосование на выборах в парламент Молдовы в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Каждые семь-десять минут на территорию посольства Молдовы в России разрешают пройти группе из 5-6 человек, чтобы проголосовать на выборах.

КИШИНЕВ, 24 фев – Sputnik. За первые шесть часов голосования на выборах в парламент Молдовы в посольство в Москве пришли проголосовать 626 человек из ожидаемых пяти тысяч, сообщила РИА Новости председатель расположенного на территории дипмиссии избирательного участка Кристина Когылничан. 

Подсчет голосов на выборах президента РФ - Sputnik Молдова
Выборы в парламент: где в России смогут проголосовать граждане Молдовы - адреса

Избирательный участок открылся в 7.00 по московскому времени и будет работать до 21.00 (мск), но голосование может быть продлено на два часа в зависимости от того, будут ли еще желающие проголосовать и будут ли в наличии бюллетени, добавила собеседница.

По словам Когылничан, основная масса людей стала приходить на голосование с 10 утра.

В полдень у здания дипмиссии была небольшая очередь. Каждые семь-десять минут на территорию посольства разрешают пройти группе из 5-6 человек.

"Мы ожидаем пять тысяч избирателей. В настоящий момент пришли 626 человек. Голосование проходит в спокойном режиме. Можно отдать свой голос, имея при себе загранпаспорт при условии, чтобы он был действительным", - сказала Когылничан.

В Молдове 24 февраля выбирают новый парламент. Корреспонденты Sputnik следят за ходом голосования и передают подробности в режиме реального времени. Здесь вы найдете текстовую трансляцию.

Репортажи, видео, интервью, сообщения из ЦИК и с избирательных участков смотрите и читайте в спецпроекте

Выборы 2019: как голосует Молдова>>>

Лента новостей
0