Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Как голосовали граждане Молдовы за рубежом - фото

Подписаться
Граждане Молдовы проявляют большую активность при голосовании за рубежом, в некоторых городах выстроились большие очереди к избирательным участкам.

Граждане Молдовы, живущие и работающие за границей, принимают активное участие в голосовании. На некоторых зарубежных избирательных участках образовались очереди из желающих выразить свою волю. 

Так, по состоянию на 19.00 по кишиневскому времени, скопления избирателей наблюдались на участке в столице Бельгии, в Страсбурге, в консульстве во Франкфурте-на-Майне, в Дублине, в Тель-Авиве, в Милане, Модене и Перудже, на участке в восточном Лондоне, в Яссах, в американском Портленде.  

Берлин - Sputnik Молдова
Спокойно, но очень многолюдно: как голосуют граждане Молдовы в Берлине - видео

В парламент будет избран 101 депутат. По данным ЦИК, в парламентских выборах принимают участие 15 политических партий, по одномандатным округам зарегистрированы 319 электоральных конкурентов, из которых 50 с лишним независимых кандидатов в депутаты, а остальные представляют какую-либо политическую партию. Всего за мандаты народных избранников борются около 1000 человек.

В Молдове 24 февраля выбирают новый парламент. Корреспонденты Sputnik следят за ходом голосования и передают подробности в режиме реального времени. Здесь вы найдете текстовую трансляцию.

Репортажи, видео, интервью, сообщения из ЦИК и с избирательных участков смотрите и читайте в спецпроекте

Выборы 2019: как голосует Молдова>>>

© Sputnik / Georgiana ArseneВ столице Румынии голосование проходило в нормальном режиме, больших очередей у посольства Молдовы не наблюдалось.
В столице Румынии голосование проходило в нормальном режиме, больших очередей у посольства Молдовы не наблюдалось.  - Sputnik Молдова
1/7
В столице Румынии голосование проходило в нормальном режиме, больших очередей у посольства Молдовы не наблюдалось.
© Sputnik / Georgiana ArseneВ Румынии много наших соотечественников, многие из них пришли исполнить свой гражданский долг.
В Румынии много наших соотечественников, многие из них пришли исполнить свой гражданский долг.  - Sputnik Молдова
2/7
В Румынии много наших соотечественников, многие из них пришли исполнить свой гражданский долг.
© Sputnik / Gözde OcakГраждане Молдовы, работающие и живущие в Турции, в приподнятом настроении идут на участок, многие давно не видели своих знакомых, а тут встретились.
Граждане Молдовы, работающие и живущие в Турции, в приподнятом настроении идут на участок,  многие давно не видели своих знакомых, а тут встретились.  - Sputnik Молдова
3/7
Граждане Молдовы, работающие и живущие в Турции, в приподнятом настроении идут на участок, многие давно не видели своих знакомых, а тут встретились.
© Sputnik / Gözde OcakГосударственный флаг Молдовы у выходцев из нашей республики всегда с собой, а выборы - еще один повод гордо развернуть знамя.
Государственный флаг Молдовы у выходцев из нашей республики всегда с собой, а выборы - еще один повод гордо развернуть знамя.  - Sputnik Молдова
4/7
Государственный флаг Молдовы у выходцев из нашей республики всегда с собой, а выборы - еще один повод гордо развернуть знамя.
© Sputnik / Тимур СеливановГолосование на выборах в парламент Молдовы в Москве.
Голосование на выборах в парламент Молдовы в Москве.  - Sputnik Молдова
5/7
Голосование на выборах в парламент Молдовы в Москве.
© Sputnik / Тимур СеливановНаша соотечественница, живущая и работающая в Москве, голосует на одном из избирательных участков.
Наша соотечественница, живущая и работающая в Москве, голосует на одном из избирательных участков.  - Sputnik Молдова
6/7
Наша соотечественница, живущая и работающая в Москве, голосует на одном из избирательных участков.
© Sputnik / Тимур СеливановНаша соотечественница, живущая и работающая в Москве, голосует на одном из избирательных участков.
Паспорт гражданина Молдовы - необходимы документ для того, чтобы принять участие в голосовании, как в Москве, так и в любой другой стране, где открыты участки для голосования.  - Sputnik Молдова
7/7
Наша соотечественница, живущая и работающая в Москве, голосует на одном из избирательных участков.
Лента новостей
0