Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Как наблюдатели от Госдумы России следят в Гагаузии за ходом выборов

© Photo : Instagram / irinavlahДелегация Государственной Думы России во главе с председателем комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым посетила Гагаузскую автономию 24 февраля.
Делегация Государственной Думы России во главе с председателем комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым посетила Гагаузскую автономию 24 февраля. - Sputnik Молдова
Подписаться
Избиратели региона активно голосуют на парламентских выборах 24 февраля, подтверждение тому - высокая явка жителей автономии на участки.

КИШИНЕВ, 24 фев - Sputnik. Делегация Государственной Думы России во главе с председателем комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонидом Калашниковым посетила Гагаузскую автономию 24 февраля. Об этом сообщила башкан Гагаузии Ирина Влах на своей странице в Instagram по результатам встречи с российскими парламентариями.

На встрече в Комрате российские депутаты обсудили с главой автономии ход парламентских выборов в Гагаузии. Влах отметила, что жители автономии активно голосуют на этих выборах, что подтверждает статистика явки избирателей на участки.

Ирина Влах  - Sputnik Молдова
Башкан Гагаузии голосовала за стабильность и экономическое развитие Молдовы

Делегация Государственной Думы Российской Федерации в день голосования уже побывала на нескольких избирательных участков в различных населенных пунктах автономии с целью мониторинга выборного процесса.

Для выборов на участках созданы все условия — наблюдатели от МПА СНГ>>>

Гагаузскую автономию 24 февраля посетила и делегация Межпарламентской Ассамблеи СНГ, в которую вошли депутаты парламентов Кыргызстана и Азербайджана.

В Молдове 24 февраля выбирают новый парламент. Корреспонденты Sputnik следят за ходом голосования и передают подробности в режиме реального времени. Здесь вы найдете текстовую трансляцию.

Репортажи, видео, интервью, сообщения из ЦИК и с избирательных участков смотрите и читайте в спецпроекте

Выборы 2019: как голосует Молдова>>>

Лента новостей
0