Албот выиграл первый в карьере одиночный турнир АТР - видео

© Sputnik / Yana ZaharovaРаду Албот
Раду Албот - Sputnik Молдова
Молдавский теннисист отыграл три матчбола и сумел завоевать первый такой трофей в одиночном разряде.

КИШИНЕВ, 25 фев - Sputnik. Молдавский теннисист Раду Албот стал победителем турнира АТР Delray Beach, который проходил с 18 по 24 февраля в США.

В ночь на понедельник отечественный спортсмен в трех партиях сломил сопротивление британца Дэниэела Эванса. Матч продолжался 2 часа 51 минуту.

В начале третьего сета встречу практически на час пришлось прервать из-за дождя. В итоге британец смог отыграться и довести дело до тайбрейка, на котором имел три матчбола. Но Албот оказался настойчивей, сумев трижды спасти встречу, и в итоге выиграть свой первый одиночный титул на турнире АТР - 3:6, 6:3, 7:6 (9:7).

На пути к финалу молдавский спортсмен обыграл ховата Иво Карловича, австралийца Ника Киргиоса, американца Стива Джонсона и еще одного хозяина кортов Маккензи Макдональда.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Radu Albot (@radu.albot11)

За победу на турнире Албот получит 97,5 тысячи долларов и 250 очков в зачет рейтинга АТР.

В парном разряде молдавский спортсмен дошел до полуфинала.

Следующие соревнования в календаре Албота - турнир в Индиан-Уэллсе.