Ни дна, ни покрышки: названы автомобили, которые наиболее быстро ржавеют

© Sputnik / Miroslav RotariДорога
Дорога - Sputnik Молдова
Подписаться
Автоэксперты составили топ-5 автомобилей, которые не выдерживают неблагоприятных погодных условий и ржавеют не по дням, а по часам.

КИШИНЕВ, 26 фев - Sputnik. На первое место эксперты поставили российский внедорожник УАЗ "Патриот". Проблемы с появлением ржавчины на этом автомобиле, как отмечают эксперты, стали "притчей во языцех". Об этом пишет РИА Новости

При этом завод-изготовитель заявлял об улучшении качества покраски внедорожника, однако и сейчас при покупке "Патриота" следует "перестраховаться" и обработать все проблемные места автомобиля, считают специалисты.

Фольксваген Жук - Sputnik Молдова
Автомобиль с автографом Путина ушел за 20 тысяч евро

Вторую строчку "антирейтинга" занял китайский кроссовер Lifan X60. Как отмечает сarsweek.ru, с проблемой появления ржавчины сталкивались машины первого поколения, а в новой генерации производителю удалось решить данный вопрос, улучшив качество металла, а также технологию грунтования и покраски. Однако на вторичном рынке найти Lifan X60 "без характерных рыжих крапинок" очень сложно, признают эксперты.

Цепная авария: в Тирасполе в ДТП попало сразу четыре автомобиля>>>

Третья строчка досталась еще одной российской модели - LADA Granta. В целом, как отмечают специалисты, краска на машине держится нормально, однако зачастую владельцы жалуются на появление ржавчины на элементах подвески и сколах на лакокрасочном покрытии даже в случае специальной обработки.

На четвертом месте "антирейтинга" оказался французский кроссовер Renault Duster. Проблемы с появлением ржавчины на данном автомобиле проявляются при езде по бездорожью, утверждают специалисты. В этом случае повреждается лакокрасочное покрытие на месте сварных швов деталей кузова.

Замыкает пятерку другой представитель китайского автопрома – кроссовер Geely Emgrand X7. В условиях российского климата первые очаги ржавчины его владельцы могут обнаружить уже спустя десять тысяч километров пробега, заключает портал.

Смотреть видео   слушать радио  перейти к другим новостям

Лента новостей
0