Юные дубоссарцы стали победителями чемпионата Молдовы по волейболу

© Sputnik / Николай КостыркинСпортзал. Архивное фото
Спортзал. Архивное фото - Sputnik Молдова
В напряженной борьбе дубоссарские волейболисты вырвали победу у одной из самых сильных команд в Молдове.

ТИРАСПОЛЬ, 26 фев – Sputnik, Ирина Ляхова. Команда из Дубоссар стала чемпионом в главном в Молдове соревновании по волейболу среди юношей. Ребята в упорной борьбе одолели соперников – команду из Вадул луй Водэ.

"Команда из Вадул луй Водэ – самая сильная в Молдове. Она укомплектована игроками, выступающими в высшей лиге чемпионата Молдовы", - рассказали в администрации города Дубоссар.

Ковальчук Игорь и Алексей, гандбольные арбитры международного класса, тренеры в СДЮШОР в Тирасполе - Sputnik Молдова
В чемпионате Европы по гандболу впервые участвуют арбитры из Приднестровья

Игра складывалась тяжело - первая партия закончилась не в пользу дубоссарских спортсменов, но им удалось выиграть последующие две. Однако и соперник не уступал. В итоге судьба матча решилась в пятой партии. В напряженной борьбе дубоссарцы одержали победу со счетом 3:2.

Лучшими в команде были Дмитрий Бошняга, Даниил Дидорчук, Иван Радовский, Артем Коломиец, Максим Бурлаченко, Максим Миронов, Максим Спиридонов. Команду подготовил тренер детско-юношеской спортивной школы №2 в Дубоссарах Юрий Радовский.

В соревнованиях приняли участие также команды из Бендер, Бричан, Вадул луй Водэ, Паркан, Страшен.