Отдых уже скоро: названы лучшие пляжи мира

Бакинские пляжи
Бакинские пляжи - Sputnik Молдова
Подписаться
Весна уже началась, а, значит, и лето с долгожданным отпуском не за горами. В это время всем пора определиться, где лучше всего провести свободные дни. В помощь всем популярный сервис для туристов составил рейтинг лучших в мире пляжей.

КИШИНЕВ, 3 марта — Sputnik. Пляж Baia do Sancho на небольшом бразильском острове Фернандо-де-Норонья назвали лучшим в мире, сообщает издание Daily Mail со ссылкой на сервис TripAdvisor.

Piscină - Sputnik Молдова
Общество
Летний отдых в городе: какие бассейны в Кишиневе вас ждут

Популярный сервис для туристов TripAdvisor ежегодно анализирует отзывы путешественников за двенадцать месяцев и составляет список самых красивых пляжей мира.

Baia do Sancho, Бразилия

Baia do Sancho на острове Фернандо-де-Норонья был признан лучшим пляжем в мире в 2017 году, но в 2018-м опустился на второе место.

Эксперты отмечают кристально чистую воду, идеальную для дайвинга, а также скалистые вершины, с которых открывается вид на плещущихся в заливе дельфинов.

Один из путешественников назвал это место раем.

Стало известно, чем болеют те, кто в отпуске не путешествует>>>

"Это то, что никогда не забыть! Такое красивое и необычное место. Невозможно описать словами эту красоту. Волшебно!" — пишут эксперты.

Varadero, Куба

Пляж Varadero — один из самых известных на Кубе. Он находится на окраине шумного курортного города.

Большинство отелей на побережье построили в 1920-х годах американские знаменитости и гангстеры.

Turcia - Sputnik Молдова
Опасный отпуск: как не отравиться в отелях All Inclusive

В одном из отзывов на сайте турист называет Варадеро райским местом, где можно насладиться красотой Карибского моря в спокойной обстановке.

"Пообедайте в маленьком особняке Аль Капоне у моря и встречайте красивый закат, прогуливаясь по песчаному пляжу", — отмечается на сервере.

Eagle Beac, Аруба

Eagle Beach находится на острове Аруба. Специалисты назвали пляж уголком нетронутой природы, где можно посмотреть на морских черепах, скрюченные деревья Фофоти (символ острова) или заняться различными водными видами спорта.

Берегите кошельки: как дешево купить билет на самолет, отправляясь в отпуск>>>

Самым красивым пляжем Европы признали испанский La Concha. Лучшим в Великобритании стал пляж Bournemouth, в США — Clearwater Beach во Флориде, а Manly Beach — в Австралии.

Лента новостей
0